校園生活

學生龍虎榜

聖安多尼學校            
2020-2021年度龍虎榜            
             
數學比賽            
香港數獨王爭霸賽2020            
小學初年級組 銅奬 2A李懿洛          
小學中年級組 金奬 4C程天恩          
             
2019-2020小學數學滿貫盃網上初賽            
小三 銀奬 4B秦天盛          
             
香港數學比賽2020 網上比賽            
小一 金奬 2C郭振晧          
小三 銀奬 4B秦天盛          
             
數學智能之全港數學挑戰賽2020            
小學一年級組 卓越奬 2C郭振晧          
小學四年級組 卓越奬 5B郭芷瑜          
             
             
             
香港國際數學競賽初賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
小一級 銅奬 2A李懿洛          
小二級 銀奬 3A鄺言灝          
小二級 銅奬 3A凌琛          
小三級 金奬 4B秦天盛 4C曾毅翔        
小三級 銀奬 4A程天佑 4C程天恩        
小四級 銀奬 5A凌哲          
小四級 銅奬 5A高國昌 5A李昊宸 5A李柏翹      
小五級 銀奬 6B周樂          
小五級 銅奬 6B陸映彤 6B阮暐晴        
             
香港國際數學競賽晉級賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
小一級 銅奬 2B林孝彥          
小三級 金奬 4C曾毅翔          
小三級 銅奬 4A程天佑 4B秦天盛 4C程天恩      
小四級 銅奬 5A高國昌 5A李昊宸        
             
香港國際數學競賽總決賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
小三級 金奬 4C曾毅翔          
小三級 銅奬 4C程天恩          
小三級 優異奬 4A程天佑          
             
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2020(香港賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 三等奬 2A李懿洛          
小二級 三等奬 3C許孫銘 3A梁伊淳 3A李昀叡 3C葉柏賢 3C黎晉維 3A凌琛
小三級 一等奬 4A程天佑 4C程天恩        
小三級 二等奬 4C曾毅翔          
小三級 三等奬 4C郭千惠          
小四級 二等奬 5A李昊宸 5A陳日匡 5A高國昌 5A李柏翹 5B陳德隆  
小四級 三等奬 5C溫慶煜 5B郭芷瑜 5A凌哲      
小五級 一等奬 6B周樂          
小五級 二等奬 6B阮暐晴          
小五級 三等奬 6B陸映彤          
             
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2020(大灣賽區)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 二等奬 2A李懿洛          
小一級 三等奬 2B林孝彥          
小二級 二等奬 3A梁伊淳 3A凌琛        
小二級 三等奬 3A李昀叡          
小三級 一等奬 4A程天佑          
小三級 二等奬 4C曾毅翔 4C程天恩        
小三級 優異奬 4C郭千惠          
小四級 二等奬 5A高國昌          
小四級 三等奬 5A凌哲          
小四級 優異奬 5A李柏翹 5B郭芷瑜        
小五級 三等奬 6B陸映彤 6B周樂        
小五級 優異奬 6B阮暐晴          
             
             
粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽2020-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
小一級 三等奬 2A李懿洛          
小二級 三等奬 3A梁伊淳 3A鄺言灝        
小三級 二等奬 4A程天佑 4C程天恩 4C曾毅翔      
小四級 三等奬 5A高國昌          
             
亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(晉級賽)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
銀奬 4B秦天盛          
銅奬 5A李柏翹          
             
亞洲國際數學奧林匹克公開賽AIMO(總決賽)-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
銅奬 2A李懿洛          
優異奬 5A李柏翹          
             
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(華南賽區)晉級賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次      
小二級 二等奬 3A凌琛          
小三級 三等奬 4B秦天盛          
小四級 三等奬 5A凌哲 5A李昊宸 5B郭芷瑜      
             
             
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020全國總決賽-(入成績表)同一比賽只計算最高的名次      
小二級 三等奬 3A凌琛          
             
英語比賽            
             
             
體育項目            
DANCE WORLD CUP QUALIFYING MATCH            
銀奬 3A胡凱淇 4A林逸晴        
Mini Solo National & Folklore Dance 2nd 3A胡凱淇          
             
視覺藝術            
兒童及青少年繪畫大賽2020            
兒童組 銀奬 6C范凱程          
             
「童享快樂一刻」A HAPPY MOMENT drawing competition            
Talented Award 3C李忻頤          
             
             
《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨2020華夏兒藝美術書法攝影作品展征稿活動        
美術三等奬 4A曾悅甄          
             
「家校齊心.攜手抗疫」繪畫比賽            
小學初小親子組優異奬 3A張證羽          
             
音樂比賽            
2020香港國際音樂藝術節            
優秀奬 5C盧思澄          
             
第五屆香港演藝精英盃音樂大賽2020            
鋼琴-兒童中級組 冠軍 4A羅昊陽          
             
2020菁藝盃音樂比賽            
小學聲樂P1-P2組 冠軍 1C陳茵桓          
             
             
其他            
香港國際編程競賽2019-2020初賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
金奬 4C程天恩          
優異奬 4A程天佑          
             
香港國際編程競賽2019-2020總決賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
銅奬 4C程天恩          
             
             
香港國際科學競賽2019-2020初賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次          
金奬 4A程天佑          
             
             
香港國際科學競賽2019-2020總決賽(入成績表)同一比賽只計算最高的名次        
金奬(第三名) 4A程天佑          
             
             
             

Eng